По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 мая 2017

В центре «Царский» открылась книжная выставка, посвященная Великой Победе

В библиотеке «Державная» духовно-просветительского центра «Царский» к 9 мая подготовлена выставка книг под названием «Чтоб не забылась та война: ведь эта память наша совесть…», посвящённая Великой Победе.

– Мы постарались наиболее полно отразить тему Великой Отечественной войны,- рассказала заведующая библиотекой «Державная» Елена Владимировна Редкошеева. – На выставке представлены книги, рассказывающие о начале войны, о вкладе, который привнесли в Победу наши земляки, о роли православной церкви, в годы военного лихолетья. Особенностью  выставки является то, что среди книг послевоенного издания можно увидеть фотографии и книги военных лет, предоставленные из музейного фонда. Среди выставленных книг есть одна, автором которой является Иосиф Виссарионович Сталин, и издана она была в 1943 году. А с фотографий в витринах на нас смотрят лица тех, кто в далеком 1941-м ушел защищать Родину и смог победить.​

Организаторы отмечают, что новая выставка будет интересна и юным посетителям: отдельная витрина посвящена детской литературе.

Вход на выставку свободный.

Адрес центра «Царский»: г. Екатеринбург, ул. Царская, 8.

Телефон для справок: +7 (343) 371-71-67.