По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 мая 2017

«Возблагодарим Бога за мир на этой земле и за нашу жизнь»: митрополит Кирилл приглашает всех на торжественные мероприятия накануне Дня Победы

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл пригласил всех православных людей принять участие в торжественных мероприятиях накануне Дня Победы, которые пройдут в Екатеринбурге 8 мая 2017 года.

– 8 мая, накануне Дня великой Победы, мы проводим маленькие, но очень душевные мероприятия, посвященные памяти наших погибших воинов и всех пострадавших в годы Великой Отечественной войны, – сказал владыка Кирилл. – В 15:00 на Широкореченском кладбище будет совершена заупокойная лития по погибшим и ушедшим из этой жизни нашим защитникам. Будет совершено возложение венков от нашей митрополии. Мы приглашаем принять участие всех православных людей. Будем рады видеть вас всех! А после этого приглашаем на улицу Репина к епархиальному центру на праздничный вечер, посвященный Дню Победы – с традиционными песнями военных и послевоенных лет, с полевой кашей, с добрым общением. Такие встречи необходимы, чтобы мы почувствовали этот праздник и возблагодарили Бога за мир на этой земле и за нашу жизнь, которую Господь дал нам прожить после этих великих дней противостояния. 72 года мира на нашей Родине – это великое благо для каждого из нас.

Напомним, 8 мая 2017 года в Ека­теринбурге пройдут то­ржественные мероприят­ия, посвященные досто­йному увековечению па­мяти усопших вождей и­ воинов, за веру, Отечество и народ жизнь ­свою положивших, и всех, страдальчески пог­ибших в годы в годы В­еликой Отечественной войны 1941 – 1945 год­ов. В 09:00 в Свято-Троиц­ком кафедральном собо­ре Екатеринбурга буде­т совершена Божествен­ная литургия с участи­ем ветеранов Великой Отечественной войны. ­В 15:00 на Широкорече­нском мемориале город­а Екатеринбурга митро­полит Кири­лл совершит з­аупокойную литию по соотечественника­м, павшим на поле бра­ни в годы Великой Оте­чественной войны. В 16:00 на территории­ Иоанно-Предтеченског­о Архиерейского подво­рья (ул. Репина, 6а) ­состоится концерт, посвященный праздновани­ю Дня Победы. От Широкоречен­ского мемориала до Ио­анно-Предтеченского подворья ­будет организована до­ставка людей автобуса­ми.

Бесплатный автобус до Широкореченского мемориала отправится в 14.00 от Храма-на-Крови (ул.Царская, 10)

Смотрите также:

8 мая в Екатеринбурге пройдут торжественные мероприятия ко Дню Победы