По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

3 мая 2017

Паломнический отдел организовал поездку к Верхотурским святыням

29-30 апреля 2017 года состоялась паломническая поездка к мощам покровителя земли Уральской праведного Симеона Верхотурского, организованная  Паломническим отделом Екатеринбургской епархии.

Паломники отправились в поездку на комфортабельном микроавтобусе в сопровождении епархиального экскурсовода от Духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии, с территории Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья, взяв  с собой трапезу в дорогу, емкости под святую воду, пожертвование для монастырей.

За два дня паломники посетили храмы и монастыри Верхотурья, сёл Меркушино и Красной Горы, Актая. Паломники молились на вечернем богослужении и на Божественной литургии, исповедовались и причащались.     Питание и ночлег паломникам предоставил мужской Свято-Николаевский Верхотурский монастырь.

Ознакомиться с программами паломничества в духовный центр Урала и Сибири Верхотурье и Меркушино и записаться на поездки можно в Паломническом отделе Екатеринбургской епархии:

Екатеринбург, ул. Репина, 6 (на территории Иоанно-Предтеченского кафедрального собора), Екатеринбургская епархия, Паломнический отдел.

Телефон для справок: +7 (343) 253-10-35, 253-10-36, тел/факс 233-59-99 e-mail: p-a-l-o-m-n-i-k@mail.ru

 

Смотрите также:

«Невероятное чувство чистоты и духовного обогащения»: епархиальный Паломнический отдел в преддверии праздника организовал поездку к верхотурским святыням