По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 апреля 2017

Представители епархии принимают участие в кинофестивале «Герой нашего времени»

Представители Отдела по делам молодежи и Отдела социального служения Екатеринбургской епархии, а также представители приходских молодежных клубов приняли участие в программе XI Фестиваля социально значимых телепрограмм и телефильмов «Герой нашего времени», который проходит в Екатеринбурге. А в жюри фестиваля – исполнительный директор Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии Катерина Косточка.

Для участников фестиваля проводятся мастер-классы от профессионалов медиаиндустрии и знакомство с работами участников творческого конкурса.

Также в рамках фестиваля проходит  конкурс «Современник на телеэкране», в котором представлены телефильмы, специальные репортажи и телесюжеты, рассказывающие о людях спорта, науки, рабочих профессий, работниках спасательных служб, а также освещающие темы культуры, экологии, благотворительности и Великой Отечественной войны. Соревнование проходит в семи номинациях.

Руководитель Молодежного отдела Екатеринбургской епархии протоиерей Александра Сандырев отмечает важность проходящего мероприятия: «Программа фестиваля, в первую очередь, способствует личностному росту молодежи. И в перспективе нам бы хотелось создать некий медиа-центр для талантливых молодых людей, которые желают развиваться в медиаиндустрии. Данное мероприятие было первым шагом к воплощению нашего проекта в жизнь. Далее, православная молодежь начнет разрабатывать и снимать собственные короткометражные фильмы, которые мы сможем представить в следующем году на фестивале».