По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 апреля 2017

Выставка минералов и изделий камнерезного искусства откроется в центре «Царский»

В духовно-просветительском центре «Царский» 18 апреля 2017 года открывается выставка минералов и изделий камнерезного искусства «Геологическая увертюра» из коллекции Владимира Пелепенко.

Владимир Андреевич Пелепенко – крупнейший коллекционер минералов, создатель Уральского минералогического музея. В поисках уникальных минералов более 50 лет изучал месторождения на  Урале, в России и многих зарубежных странах.

Коллекция В. А. Пелепенко является уникальным собранием минералов и насчитывает около 17 тысяч образцов, представляющих большинство месторождений России, а также европейских, американских, азиатских и африканских. Высокая научная и художественная ценность делает коллекцию лучшим собранием минералов в Екатеринбурге и одним из лучших в России. На базе коллекции В. А. Пелепенко был организован целый ряд выставок в музеях России и за рубежом, получивших самые высокие оценки посетителей и специалистов. В 1988 ггоду на международной ярмарке в Мюнхене коллекция В. А. Пелепенко была признана лучшей.

Выставка будет действовать с 18 апреля по 1 августа 2017 года.

Адрес центра «Царский»: Екатеринбург, ул. Царская, 8.

Телефон для справок: +7 (343) 371-71-67.