По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 марта 2017

Центр «Царский» посетила детская флотилия «Флагман»

Духовно-просветительский центр «Царский» посетили ребята из детской парусной флотилии «Флагман». Дети познакомились с картинами Евгении Ивановны Стерлиговой на ее персональной выставке книжных иллюстраций «Взрослым сказка нужна просто так», а также побеседовали с художником.

Экскурсовод Анна Эдуардовна Золотухина провела «флагманцев» по музею святой Царской Семьи, где они окунулись в историю николаевской России. Интересный, трогательный рассказ о достижениях Российской империи в годы правления последнего российского императора Николая Александрович, не оставили никого равнодушными. Было много вопросов о развитии науки и техники в конце XIX– начале XX веков, самолете Сикорского, проекте московского метрополитена, чеканке монет, плане ГОЭРЛО и др. Ребята увидели Царский рояль, дарохранительницу Александра III.

После экскурсии по музею «флагманцы» посетили Храм-Памятник на Крови и поднялись на колокольню, где Анна Эдуардовна познакомила ребят с историей храма. Восторгу подростков не было предела, говорят в центре «Царский».

 

Смотрите также:

В центре «Царский» открылась выставка Евгении Стерлиговой – известного иллюстратора книг В.П.Крапивина