По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 марта 2017

Выставка «Живём трезво» открылась для жителей поселка Шаля

27 марта 2017 года волонтеры молодежного движения «Живём трезво» провели в поселке Шаля выставки и квеста в рамках информационно-просветительского кластера «Живём трезво».

Посетители выставки, ученики 5-8 классов, участвовали в просмотре и обсуждении фильма, получили информацию об истории трезвенного движения в России и выполняли  различные задания на проверку внимательности и развитие логики. Школьники порадовали своим интересом к выставке и активным участием в заданиях разной степени сложности.

Как рассказали организаторы выставки, было радостно видеть, что встреча произвела большое впечатление на учеников и педагогов. «Нам посчастливилось побывать с выставкой в поселке Шаля. Там нас тепло встретили представители Шалинского движения трезвости, – рассказала Виктория Талипова, волонтёр молодежного  движения «Живем трезво». – Выставку мы проводили в школе № 45 для учеников разного возраста, и в этом была небольшая сложность. Но, несмотря на наши опасения, дети оказались очень внимательными слушателями, активно принимали участие в обсуждениях и играх, дружно отвечали на поставленные им вопросы. Это была наша первая выездная выставка, первый полезный и  интересный опыт работы в незнакомой обстановке и в незнакомом месте».