По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 марта 2017

В Верхотурье состоялась встреча представителей общества «Трезвение»

25 и 26 марта 2017 года в городе Верхотурье состоялась встреча представителей общества «Трезвение», организованная отделом по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии. В ней приняли участие группы из городов: Екатеринбург, Верхотурье, Лесной и Карпинск, всего около ста пятидесяти человек. Возглавили встречу протоирей Игорь Бачинин и иеромонах Аркадий (Абатуров).

Встреча началась с молебна святому праведному Симеону Верхотурскому, после чего состоялись экскурсия по монастырю и общая конференция на которой обсудили вопросы трезвенного просвещения, обменялись опытом, обсудили проекты, которые активно внедряются в жизнь на территории Свердловской области. На конференции принято решение, что такое  приняли решение собрание на святой верхотурской земле должно стать традиционным.

На следующий день встреча продолжилась в селе Меркушино, где все приняли участие в Литургии и причастились Святых Христовых Таин. Затем состоялась беседа с игуменом Свято-Косминской пустыни в селе Костылево Петром (Мажетовым). Встреча завершилась на Актайском источнике.

Причастившись, окунувшись в целебный источник и наметив новые планы «трезвенники» разъехались по домам до следующей встречи, которая состоится уже в начале апреля на традиционной всероссийской встрече трезвенников в монастыре на Ганиной Яме.

 

Действующие лица