По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 марта 2017

Выставка мемуарной литературы эпохи новомучеников открылась в Православном библиотечном центре

Выставка мемуарной литературы «Воспоминание безмолвно предо мной свой длинный развивает свиток…» открыта в Православном информационно-библиотечном центре. В экспозиции представлены документы эпохи, свидетельства о времени людей, прошедших через тяжелые испытания ХХ века.

В центре выставки – дневники императора Николая II и императрицы Александры Федоровны, а также матери Николая II Марии Федоровны.

Среди авторов воспоминаний святитель Николай Японский, митрополит Евлогий (Георгиевский), митрополит Вениамин (Федченков), архимандрит Киприан (Керн), архиепископ Никон (Рождественский),  а также известные поэты и писатели – Иван Бунин, А. И. Куприн, А. Белый, Б. Шергин, В. Г. Короленко, философ Иван Ильин и другие.

Выставка организована в рамках Дней православной книги и приурочена к встрече с доцентом Миссионерского института Галиной Семеновной Рыжковой, которая состоится 27 марта в 18:30 в библейско-богословском читальном зале Православного информационно-библиотечного центра. Тема встречи «Мемуарная литература и ее богословское значение. Митрополит Евлогий (Георгиевский) и митрополит Вениамин (Федченков)».

Вход свободный.

Читальные залы работают с 10:00 до 19:00 с понедельника по пятницу. В субботу – с 11:00 до 16:00, в воскресенье – с 12:00 до 18:00.

Православный информационно-библиотечный центр: Екатеринбург, ул. Куйбышева, 63.

Телефон: +7 (343) 287-46-02.