По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 марта 2017

26 марта в Екатеринбургской духовной семинарии – День открытых дверей

Религиозная организация – духовная образовательная организация высшего образования «Екатеринбургская духовная семинария Екатеринбургской Епархии Русской Православной Церкви» объявляет о проведении 26 марта 2017 года традиционного «Дня открытых дверей».

В этот день абитуриенты – юноши и девушки,  принявшие решение посвятить свою жизнь служению Богу и Церкви,  и еще не сделавшие свой выбор, смогут посетить духовную семинарию, встретиться со священноначалием, преподавателями  и студентами.

Абитуриенты желающие поступить на пастырско-богословское или певческо-регентское отделение смогут ознакомиться с особенностями учебного процесса в семинарии, принципами Устава духовной школы и работой предметных кафедр. Встреча пройдет в актовом зале на втором этаже здания семинарии. Абитуриенты смогут задать интересующие их вопросы, ознакомиться с учебными классами, библиотекой, посетить Свято-Троицкий собор с экскурсией, посмотреть слайд-фильм о жизни семинарии.

Тем, кто решит поступать в семинарию в этом году, будет предложен «Комплект учебных материалов для подготовки к поступлению», который содержит перечень необходимых документов, перечень требований к знаниям абитуриентов, программу по экзаменационным дисциплинам, список необходимой литературы и иной методический материал. В заключение встречи хор учащихся певческо-регентского  отделения даст концерт. После встречи общее чаепитие.

День открытых дверей состоится в воскресенье 26 марта 2017 года в 12:30.

Екатеринбургская духовная семинария находится по адресу: ул. Розы Люксембург, 57 (здание расположено на территории Свято-Троицкого кафедрального собора).  

Телефон для справок: + 7 (343) 311-99-40 (41).

Добавим, что с 1 июня 2017 года начнется прием документов по специальностям:

1. «Образовательные программы, направленные на подготовку служителей и религиозного персонала религиозной организации»;

2. «Теология 48.03.01».

Форма обучения: очная (до 35 лет) и заочная (для священнослужителей до 50 лет).

Вступительные экзамены пройдут с 07 по 15 июля 2017 года.

Подробней о поступлении смотрите на сайте ЕДС в разделе "Абитуриентам".

 

Смотрите также:

Зачёт по богословию

«Областная газета» побывала в гостях у Екатеринбургской духовной семинарии. С помощью иерея Даниила Рябинина журналисты популярного издания выясняли, кто и почему сегодня идёт учиться в это православное учебное заведение.