По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 марта 2017

Сотрудник Екатеринбургской семинарии Андрей Печерин представил свою книгу о святых и подвижниках Зауралья

20 марта 2017 года в Православном информационно-библиотечном центре Екатеринбургской епархии состоялась встреча с Андреем Владимировичем Печериным, научным сотрудником кафедры церковно-исторических и гуманитарных дисциплин Екатеринбургской духовной семинарии. Андрей Владимирович представил недавно вышедшую в издательстве «Белое Городище» книгу «Подвижники благочестия Курганской митрополии», подготовленную Комиссией по канонизации Курганской епархии.

В ходе встречи автор рассказал о подвигах зауральских подвижников, об обстоятельствах обретения мощей, об исследовательской и издательской деятельности, направленной на изучение и публикацию жизнеописаний святых и подвижников Зауралья, а также подробно ответил на многочисленные вопросы слушателей.

Перед началом встречи Андрей Владимирович передал в дар центру прижизненное издание творений митрополита Николая (Ярушевича) в трех томах (1950, 1954 и 1957 годы), один из которых – с автографом автора,  книгу «Патриарх Сергий и его духовное наследство (издание 1947 года) и «Православный церковный календарь на 1957 год», а также библиографическую редкость – «Службы на весь год с разметками согласно придворному напеву» издания 1898 года.