По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 марта 2017

Владыка Кирилл совершил Божественную литургию в Державном храме Екатеринбурга

14 марта 2017 года, накануне празднования 100-летия обретения иконы Пресвятой Богородицы "Державная", митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных даров в храме во имя иконы Божией Матери "Державная" в Екатеринбурге.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь митрополита Екатеринбургского и Верхотурского иеромонах Кирилл (Корытко), благочинный Всехсвятского округа храмов Екатеринбурга протоиерей Николай Тарантин, настоятель храма игумен Вениамин (Райников) и духовенство Екатеринбургской епархии.

В завершении богослужения владыка Кирилл преподал всем собравшимся архипастырское благословение.

Напомним, в эти дни в Екатеинбургской епархии отмечается 100-летие со дня обретения иконы Пресвятой Богородицы "Державная". Торжества начнутся вечером 14 марта с богослужения в Державном хроаме монастыря Царственных страстотерпцев на Ганиной яме. В среду 15 марта в Храме-на-Крови состоится праздничная Литургия, которую возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в сослужении 15 архипастырей – глав епархий Уральского федерального округа.

 

Смотрите также:

Торжества в честь 100-летия обретения Державной иконы Пресвятой Богородицы начнутся с монастыря на Ганиной Яме

В день 100-летия ­явления "Державной" ико­ны Божией Матери все архипастыри Урала молитвенно почтут образ ­в Храме-на-Крови