По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 марта 2017

В Екатеринбурге состоялся региональный тур Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» среди учащихся 3-4 классов

12 марта 2017 года в Свято-Симеоновской православной гимназии прошел региональный тур Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» среди учащихся 3-4 классов. Тема олимпиады этого года для учащихся младших классов – «Профессии». В региональном туре приняло участие 69 учащихся общеобразовательных школ Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Режа, Алапаевска и Екатеринбурга. 

Как отметили в Отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, учащиеся достойно справились с предложенными заданиями. Победители регионального тура смогут принять участие в финальном всероссийском туре для учащихся 3-4 классов. Он состоится 21-23 апреля текущего года в городе-герое Волгограде.

Кроме того, участники регионального тура присоединились к сбору подарков детям на Пасху в Российскую Республиканскую больницу. В этой больнице лечатся дети со всей страны. Ребята из Свердловской области приготовили подарки и открытки ручной работы, который будут отправлены рассказали в епархиальном Отделе образования. 

 

Смотрите также:

Интеллектуальная олимпиада для младшеклассников «Наше наследие» прошла в Екатеринбурге