По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 марта 2017

Чудотворный образ блаженной Матроны с частицами мощей будет пребывать в Иоанно-Предтеченском соборе до окончания литургии 13 марта

13 марта 2017 года чудотворный образ  блаженной Матроны Московской завершит свое пребывание в Иоанно-Предтеченском соборе Екатеринбурга. Икона с частицей святых мощей будет находиться в нем до завершения Божественной литургии.

Напомним, икона с частицей святых мощей Матроны Московской была принесена в Иоанно-Предтеченский собор во вторник 7 марта 2017 года. На следующий день, 8 марта, в день памяти обретения мощей блаженной Матроны Московской, в храм пришло более тысячи жителей и гостей уральской столицы, чтобы поклониться ее чудотворному образу.

"Просить у Матронушки можно все, что угодно: помощи в житейских нуждах, в духовных нуждах, в болезнях, просить по помощи на работе, в семье, – говорит старший священник Иоанно-Предтеченского собора иерей Павел Кононенко. – Но Господь лучше знает, что человеку полезней и спасительней". 

Со своими нуждами люди идут нескончаемой вереницей. Даже в будние дни, начиная со времени открытия храма и до его закрытия, поток прихожан не иссякает. Напомним, святыня пребудет в Иоанно-Предтеченском соборе до завершения Божественной литургии 13 марта.

Храм открыт ежедневно с 07:00 до 20:00. Адрес: Екатеринбург, ул. Репина, 6.

 

Смотрите также:

Более тысячи человек пришло в Иоанно-Предтеченский собор поклониться чудотворному образу блаженной Матроны Московской в день памяти обретения ее мощей

В Иоанно-Предтеченский собор принесена чудотворная икона блаженной Матроны Московской