По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 марта 2017

Объявлен конкурс малых грантов «Православная инициатива – 2017»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте конкурса малых грантов «Православная инициатива – 2017».

Конкурс малых грантов предназначен для поддержки небольших проектов, которым не требуется много средств, в рамках которых проводится одно или несколько мероприятий (проведение праздников, небольшого цикла обучения, разовых акций, и т.д.).  Максимальный размер гранта – до 120 тыс. рублей. Для этого формата конкурса «Православная инициатива» разработаны упрощенные формы заявки и бюджета проекта. Победители получают средства одним траншем и отчитываются перед грантодателем только по итогам реализации проекта.

Реализация конкурса осуществляется в России и за рубежом на всей канонической территории Русской Православной Церкви. К участию приглашаются как светские, так и церковные организации, имеющие статус юридического лица.

В рамках конкурса малых грантов «Православная инициатива 2017» рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

1.         Образование и воспитание
2.         Социальное служение
3.         Культура
4.         Информационная деятельность

Для участия в конкурсе необходимо в период с 01 марта до 17 апреля 2017 года заполнить заявку на сайте www.newpravkonkurs.ru. Внимание: заявки принимаются исключительно на сайте, иных способов подачи заявок не предусмотрено. 

Победители Конкурса будут объявлены не позднее 1 июня 2017 года.

Реализация проектов начнётся не ранее 20 июня 2017 года, завершится – не позднее 20 октября 2017 года.

К участию в Конкурсе приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения в сфере образования, культуры, здравохранения, социальной защиты; канонические подразделения Русской Православной Церкви, средства массовой информации. Организация-заявитель должна быть зарегистрирована как юридическое лицо.

Экспертный совет, в соответствии с Положением о порядке проведения экспертизы, проводит конкурсный отбор поступивших заявок. Победители конкурса будут объявлены не позднее 01 июня 2017 года. Реализация проектов начнется не ранее 20 июня, а завершится – не позднее 20 октября 2017 г.

Подробная информация об условиях проведения конкурса и конкурсная документация размещены на сайте конкурса www.newpravkonkurs.ru. Также получить полную информацию о конкурсе, консультации по написанию проекта и оформлению заявки можно через раздел «Обратная связь» на сайте www.newpravkonkurs.ru и в Исполнительной дирекции Координационного комитета по e-mail: info@pravkonkurs.ru или по телефонам: +7(495)640-70-93, +7 (495)640-77-93.