По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 февраля 2017

Праздник Масленицы для воспитанников интерната провели прихожане Смоленского храма Первоуральска

24 февраля 2017 года  в духовно-просветительском центре «Покров» храма во имя Смоленской иконы Божией Матери Первоуральского благочиния прошел праздник Масленицы для воспитанников интерната.

Творческий коллектив храма поздравил гостей с праздником. Дети разных возрастов играли в русские народные игры, пели песни, танцевали, участвовали в викторине, соревновались в ловкости и силе, рассказали в благочинии. Стрельба из лука, игра на деревянных ложках и стиральной доске стало «гвоздём» программы.

После весёлых мероприятиях дети посетили и храм с экскурсией, ведь масленичная неделя – это время не только для гуляний, но и подготовка к Великому Посту, отметили организаторы. В конце праздника, по традиции, гостей ждало угощение блинами. По словам одного из воспитанников интерната, ему было очень весело и уютно. «Очень бы хотелось приехать сюда вновь, ведь нас встретили с такой добротой!» – заявил юный гость праздника.

 

Смотрите также:

Юные прихожане Смоленского храма Первоуральска показали воспитанникам детского дома рождественский спектакль про брошенных игрушек