По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 февраля 2017

В Православном библиотечном центре открылась выставка, посвященная святителю Игнатии Брянчанинове

В Православном информационно-библиотечном центре Екатеринбургской епархии открылась книжная выставка «Богомудрый наставник» к 210-летию со дня рождения известного богослова и проповедника святителя Игнатия Брянчанинова.

Труды святителя Игнатия, за которые его называли Игнатием Новым Богоносцем, передают живой опыт деятельного подвижника, отличаются глубоким знанием Священного Писания и творений святых отцов, и облегчают современным читателям понимание Добротолюбия и других аскетических творений, отмечают в библиотечном центре.

Литературная форма многих его произведений свидетельствует о том, что их автор учился русской словесности в эпоху Карамзина и Жуковского и впоследствии выражал свои мысли прекрасным литературным русским языком.

Кроме творений святителя, читатели также могут познакомиться с различными изданиями жизнеописания святителя Игнатия, симфонией по его творениям, сборниками писем.

Выставка продлится до 10 марта 2017 года.

Читальные залы работают с 10:00 до 19:00 с понедельника по пятницу. В субботу – с 11:00 до 16:00, в воскресенье – с 12:00 до 18:00.

Православный информационно-библиотечный центр: Екатеринбург, ул. Куйбышева, 63.

Телефон: +7 (343) 287-46-02.