По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 февраля 2017

В Верхотурье состоится научно-практическая конференция «Семья: прошлое, настоящее и будущее»

Конференция пройдет в рамках Симеоновских чтений, посвященных 100-летию восстановления Патриаршества: «1917-2017: уроки столетия. Святитель Тихон, патриарх Московский и всея Руси».

В Отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии отметили, что сейчас проводится сбор заявок на участие. Приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений (школы, гимназии, лицеи, воскресные  школы, духовное училище) Свердловской области как с индивидуальными, так и с коллективными (не более 3-х авторов) и семейными работами – рефератами, докладами, творческими и исследовательскими проектами.
 
Конференция проводится по возрастным категориям:

1 группа – учащиеся 2-5 классов;

2 группа – учащиеся 6-8 классов;

3 группа – учащиеся 9-11 классов.
 
Заявки на участие в Конференции принимаются до 20 марта 2017 года организационным комитетом Конференции по электронной почте e-mail: verh.pokrov@list.ru (с пометкой НПК «Семья…»).
 
Все участники Конференции будут награждены благодарственными письмами и памятными призами. Призерами считаются участники, набравшие наибольшее количество баллов. Участники Конференции, занявшие призовые места, награждаются дипломами I, II, III степени, уточнили В Отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.
 
Конференция пройдет в ГБОУ СО «СОШ № 2» по адресу: г. Верхотурье, ул. Сенянского, 12. Начало Конференции в 11:00 часов.

Положение о конференции 2017.doc