По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 февраля 2017

В Екатеринбурге прошел тур общероссийской олимпиады по Основам православной кульуры

12 февраля 2017 года в православной Свято-Симеоновской гимназии города Екатеринбурга прошел региональный тур общероссийской лимпиады по Основам православной культуры. Провели его Отдел религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии совместно с центральным оргкомитетом олимпиады – Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом.

Тема олимпиады была посвящена подвигу новомучеников и исповедников Российских и 100-летию восстановления патриаршества. В туре приняло участие 55 учащихся 5-11 классов 20 образовательных организаций из 9 муниципалитетов Свердловской области.

Задания олимпиады по Основам православной культуры включали в себя тестовые задания, ответы на вопросы по тексту, решение кроссворда, задания на соответствия и другое. В конце каждому участнику предлагалось написать о значении подвигов новомучеников и исповедников Российских на примере выбранного жития.

Всем участникам были вручены памятные подарки в соответствии с тематикой олимпиады. 

Работы были проверены в тот же день. Результаты олимпиады будут выложены 15 февраля 2017 года на сайте http://opk.pravolimp.ru. Все участники получат дипломы, отметили в Отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.