По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 января 2017

Выставка рисунков «Красота Божьего мира» Рождественского благочиния действует в Екатеринбурге

21 января 2017 года в детской библиотеке № 40 города Екатеринбурга состоялась выставка картин участников Международного конкурса «Красота Божьего мира» из Рождественского благочиния.

Открылась выставка приветственным словом организаторов выставки: помощника благочинного по образованию и катехизации Надежды Колесниковой и Александры Локосовой, руководителя ИЗО-студии при храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В приветственном слове организаторы поблагодарили всех собравшихся за их труд и пожелали творческих успехов и всего хорошего в наступившем году.

Как рассказали в Рождестсенском благочинии, далее детей ждала «минута красоты», где они услышали замечательную игру на скрипке Лады Жиленковой, ученицы экспериментальной школы при Свято-Владимирском храме на Семи Ключах; затем зрители прослушали хорошую, добрую песню про Рождество Христово, которая тронула души присутствовавших своей красотой – ее исполнили учитель и ученица экспериментальной школы на Семи Ключах. Закончилась «минутка красоты» игрой детей из музыкальной школы на фортепиано.

После прошло награждение участников конкурса и просмотр картин. Детям было очень приятно увидеть свои работы на выставке и получить небольшой подарок. На выставке было представлено около 60 работ детей.

Закончилось всё чаепитием со сладостями и коллективным рисунком детей, а также коллективным рисунком родителей. 

Выставка будет действовать до конца февраля по адресу: Екатеринбург, улица Старых Большевиков, 18.