По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 января 2017

Митрополит Кирилл и епископ Евгений приняли участие в Божественной литургии в Храме Христа Спасителя

25 января 2017 года, в день памяти святой мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии, приняли участие в Божественной литургии перед началом работы XXV Международных образовательных Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя в Москве.

Богослужение возглавил митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, председатель Синодального отдела по религиозному образованию и катехизации. Владыка Меркурий поздравил собравшихся с молитвенным открытием форума и передал благословение Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла участникам Рождественских чтений.

Напомним, образовательный форум пройдет в Москве с 25 по 27 января 2017 года и будет посвящен теме: «1917-2017: уроки столетия». От Екатеринбургской епархии в Чтениях принимает участие делегация в количестве 90 человек. В числе делегатов – руководители и сотрудники отделов епархии, священнослужители и педагоги. Возглавляет делегацию Правящий архиерей Екатеринбургской епархии – митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Правительство Свердловской области на Рождественских чтениях представляет министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

Смотрите также:

Делегация Екатеринбургской епархии примет участие в ХХV Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве