По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 января 2017

Празднику Рождества Христова посвящена выставка книг, открытая в Православном информационно-библиотечном центре

О событиях Евангельской истории, связанных с Рождеством, рассказывается в толкованиях и проповедях святителя Григория (Паламы), святителя Иннокентия Херсонского, блаженного Феофилакта Болгарского, святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Аверкия (Таушева), схиархимандрита Авраама (Рейдмана) и других авторов.

Богословское осмысление праздника, богослужения и святочные традиции раскрываются в произведениях митрополита Иерофея (Влахоса), митрополита Вениамина (Федченкова), митрополита Антония (Сурожского), М. Скабаллановича, П. Малкова.

Для детей подготовлены рождественские истории, поэтические сборники  и проза  известных авторов: Ф. М. Достоевского, И. Шмелева, Л. Чарской, В. Авенариуса и современных авторов.

Иконография праздника Рождества представлена в альбомах различных музеев  и мастерских: «Уральская икона», «Невьянская икона», «Ярославская икона», «Палех» и многих других.

Выставка продлится до 19 января 2017 года.

Читальные залы работают с 10:00 до 19:00 с понедельника по пятницу. В субботу – с 11:00 до 16:00, в воскресенье – с 12:00 до 18:00.

Православный информационно-библиотечный центр: Екатеринбург, ул. Куйбышева, 63.

Телефон: +7 (343) 287-46-02.