По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 декабря 2016

В центре «Царский» откроется выставка «Цвета России»

Духовно-просветительский центр «Царский» приглашает на открытие выставки живописи уральского художника-фронтовика, члена Союза художников России Михаила Гумённых «Цвета России». В 2016 году живописцу исполнилось бы 90 лет. В память о выдающемся отце его работы представляет дочь художника – Наталья Гумённых.

В поисках вдохновения Михаил Васильевич объездил всю Россию и из каждого уголка привез замечательные полотна, насыщенные красками многообразной русской природы. Здесь и суровые льды русского севера от скромно прекрасных Соловков до Приполярного Урала и далекой Чукотки, и древние храмы Золотого Кольца, и могучая красота берегов Байкала, и, конечно, родные уральские пейзажи. Во всей красе предстает многоликая – суровая и ласковая, теплая и холодная, скупая и пышная, но неизменно родная, вольная и гармоничная природа России, отмечают в центре «Царский».

Открытие состоится 26 декабря 2016 года в 17:00 в духовно-просветительском центре «Царский» по адресу: Екатеринбург, ул. Царская, 8. Телефон: +7 (343) 371-71-67.

Вход свободный.