По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 декабря 2016

Православная Служба Милосердия приглашает принять участие в акции «Подари радость на Рождество»

17 и 24 декабря 2016 года в гипермаркете «Сима-ленд» Православная Служба Милосердия Отдела социального служения Екатеринбургской епархии проведет благотворительную акцию «Подари радость на Рождество» по сбору рождественских подарков для подопечных: старых и малых, одиноких и многодетных, больных и очень больных.

В течение двух дней каждый посетитель гипермаркета «Сима-ленд» сможет приобрести подарок и передать его на выходе в корзины сестёр милосердия, которые по желанию будут записывать имена благотворителей и их родных на молебен о здравии, рассказали в Службе милосердия. Также можно будет внести пожертвование в кружки для сбора средств.

Добровольцы и сёстры милосердия будут собирать сладкие новогодние подарки; игры, игрушки, книги, канцелярские товары; детское питание, любые продукты длительного хранения; средства личной гигиены и подгузники для детей и лежачих больных; детскую и взрослую одежду.

Как отметили в Православной Службе Милосердия, если человек, желающий принять участие в делах милосердия, не может в эти дни приехать в «Сима-ленд», то он может это сделать дистанционно – на специальной страничке, посвященной рождественским делам милосердия.

От того, сколько добровольцев примут участие в акции, также зависит радость десятков людей. «Нам очень нужны помощники!!!», – говорят в Службе.

Время акции с 10:00 до 21:00.

Адрес: гипермаркет «Сима-ленд» (Екатеринбург, ул. Черняховского, 86/12).

Если вы хотите потрудиться добровольцем на акции – звоните по телефону координатору Наталье Полозниковой: +7 (908) 908-52-15.

Молебен перед акцией состоится в пятницу 16 декабря в 18:30 в соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (Екатеринбург, ул. Кирова, 65).