По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 декабря 2016

Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме в честь святого Иоанна Предтечи города Реж

11 декабря 2016 года, в неделю 25-ю по Пятидесятнице – в день 25-летия прихода во имя святого Иоанна Предтечи, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в храме в честь святого Иоанна Предтечи на Орловой горе города Реж.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма во имя святого Иоанна Предтечи иерей Андрей Юганец, настоятель храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского города Реж иерей Николай Азанов, настоятель храма в честь святой блаженной Ксении Петербургской города Реж иерей Константин Вострецов,  а также духовенство Екатеринбургской епархии.

Со словом назидания к верующим перед причастием обратился иерей Николай Азанов.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Иоанно-Предтеченского собора Екатеринбурга.

По окончании богослужения митрополит Кирилл поздравил всех с праздником и юбилеем прихода и пожелал, чтобы с каждым годом приход укреплялся и число верующих прихожан постоянно увеличивалось. Также владыка вручил памятные награды и благословенные грамоты всем благоустроителям прихода и наиболее активным прихожанам.

В ответном слове настоятель прихода иерей Андрей Юганец поблагодарил владыку за отеческую любовь и попросил не оставлять молитв о своей пастве и посещать приход чаще.