По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 декабря 2016

Митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца в Дегтярске

9 декабря 2016 года, в день престольного праздника – память освящения храма святого великомученика и победоносца Георгия в Киеве (1051-1054 гг.), митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил божественную литургию в храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца города Дегтярск.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Ревдинского округа протоиерей Алексий Сысков, настоятель храма во имя великомученика и победоносца Георгия иерей Александр Отегов, настоятель храма святых преподобных Зосимы и Савватия села Кунгурка иерей Георгий Измайлов, клирик храма архистратига Михаила города Ревда иерей Александр Борисов, а также духовенство Екатеринбургской епархии.

Со словом назидания к собравшимся перед причастием обратился клирик Иоанно-Предтеченского собора Екатеринбурга иерей Павел Кононенко.

За богослужением присутствовал ктитор храма Глеб Юрьевич Черепанов.

Песнопения Божественной литургии исполнили: хор Иоанно-Предтеченского собора (г. Екатеринбург) под управлением Петкевич М. В., а также хор храма в честь великомученика и победоносца Георгия.

По окончании богослужения митрополит Кирилл поздравил всех прихожан и гостей храма, напомнив, что святого великомученика и победоносца Георгия знает множество людей во всем мире – как верующих, так и атеистов, и в честь этого великого святого называют своих сыновей, как будущих воинов Христовых.

Также владыка выразил благодарность Глебу Юрьевичу за его заботоу о храме, прихожанах и жителях Дегтярска и преподал благословение на дальнейшие труды в деле прославления имени Божия.

В ответном слове Глеб Юрьевич поблагодарил митрополита Кирилла за его отеческую любовь и молитвы.