По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 декабря 2016

Ковчег с мощами святителя Луки посетил храм святых Космы и Дамиана при Свердловской областной больнице

Вечером 5 декабря 2016 года ковчег с мощами святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Крымского, посетил храм святых целителей Космы и Дамиана Асийских, который действует при Свердловской областной клинической больнице № 1. Приложиться к мощам и почтить святого пришли персонал больницы, пациенты медицинского учреждения и прихожане храма – местные жители.

Напомним, ковчег с мощами прибыл в Екатеринбургскую епархию из Свято-Троицкого монастыря города Симферополя вечером 4 декабря. После встречи в аэропорту святыню принесли в Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь, затем ковчег отбыл в храм святителя Луки Крымского в поселке Компрессорный, а утром 6 декабря он был принесен в собор в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе, где была совершена Божественная литургия.

6 декабря 2016 года, в 16:30 в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга состоится торжественная встреча ковчега с мощами святителя луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Крымского для всех паломников – прихожан храмов Екатеринбургской митрополии и гостей города. 

7 декабря, в день памяти великомученицы Екатерины, в 11:15, после Божественной литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе святыня крестным ходом будет препровождена в Храм-на-Крови, где пребудет до 11 декабря 2016 года.

 

Смотрите также:

В Екатеринбург прибыл ковчег с мощами святителя Луки (Войно-Ясенецкого)