По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 декабря 2016

Митрополит Кирилл, в сослужении архипастырей-гостей епархии, совершил Божественную Литургию в Александро-Невской Ново-Тихвинской женской обители, г. Екатеринбург

6 декабря 2016 года, в день попразднства Введения во храм Божией Матери – память святого благоверного великого князя Александра Невского, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, а также митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр, епископ Единецкий и Бричанский Никодим, епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии, совершили Божественную Литургию в Александро-Невской Ново-Тихвинской женской обители, г. Екатеринбург.

Преосвященныи архипастырям сослужили духовенство монастыря и Екатеринбургской епархии, а также гости, прибывшие в женскую обитель на празднование памяти святого блаоверного великого князя Александра Невского.

Со словом назидания к верующим перед причастием обратился архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр

Песнопения богослужения исполнил сестринский хор монастыря.

По окончании богослужения Владыка Кирилл приветствовал гостей епархии, поздравив всех с празднованием памяти святого благоверного великого князя Александра Невского и Введением во храм Пресвятой Богородицы.