По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 ноября 2016

В Екатеринбургской епархии стартует методический конкурс «Воспитание святостью»

С 1 декабря 2016 года в Екатеринбурге стартует заочный областной открытый методический конкурс «Воспитание святостью». Организаторами его выступают: Уральский государственный педагогический университет и Екатеринбургская епархия.

К участию в конкурсе приглашаются завучи по воспитательной работе, методисты, педагоги дополнительного образования, преподаватели, воспитатели, студенты, помощники благочинных по вопросам образования, священники и все, кто занимается педагогической деятельностью.

Цель конкурса, как отмечают организаторы, – повышение профессиональной компетентности педагогов в сфере духовно-нравственного, нравственно-патриотического воспитания и просвещения обучающихся, воспитанников и их родителей.

Отметим, что лучшие работы победителей и участников конкура будут рекомендованы на участие во Всероссийском конкуре в области педагогики и образования «За нравственный подвиг учителя – 2017».

Сам конкурс и консультацию по нему ведет руководитель Сектора дошкольного и православного образования Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, ассистент кафедры эстетического воспитания Института педагогики и психологии детства УрГПУ Бородина Елена Николаевна, телефон: +7 (952) 148-84-41.

Заявку на участие в конкурсе можно направить по электронной почте: oroik66@mail.ru.