По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

21 ноября 2016

Владыка Кирилл поздравил военнослужащих с днем ракетных войск и артиллерии

19 ноября 2016 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительные адреса в связи с днем ракетных войск и артиллерии начальнику управления ракетных войск и артиллерии Центрального военного округа генерал-майору А.А. Глущенко и командиру войсковой части 58661-94 ЦВО подполковнику М.В. Кокленкову.

В своих поздравлениях Правящий архиерей Екатеринбургской епархии отметил, что обеспечение надежной защиты стратегической безопасности нашей страны, обслуживание одного из самых высокотехнологичных современных и мощных армейских вооружений требует от артиллеристов и ракетчиков Центрального военного округа постоянного совершенствования боевого мастерства и умения, оттачивания практических навыков. Владыка заметил в поздравительных адресах, что наравне со знаниями добиться высочайшего уровня развития войск военнослужащим помогает мужество, честь, самоотверженность, верность долгу и следование заветам, оставленным старшим поколением.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл пожелал Александру Альбертовичу, Михаилу Владимировичу, всем воинам-артиллеристам Центрального военного округа и ветеранам ракетных войск и артиллерии крепкого здоровья, благополучия, успехов в ратном служении, мира и долгих лет жизни.

Поздравительный адрес генерал-майору А.А. Глущенко вручил помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими управления по работе с личным составом ЦВО протоиерей Владимир Кисяков.

Подполковника М.В. Кокленкова поздравил на торжественном мероприятии духовник воинской части иерей Константин Вострецов.