По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 ноября 2016

Божественная литургия и беседы с личным составом прошли в 59 бригаде управления ЦВО

14 ноября в 59-й бригаде управления Центрального военного округа была отслужена Божественная литургия, а также проведены беседы-лекции с личным составом.

Литургию совершили клирики Екатеринбургской епархии – штатное и внештатное военное духовенство: помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими управления по работе с личным составом ЦВО протоиерей Владимир Кисяков, помощник командира 59 БРУ ЦВО по работе с верующими военнослужащими иерей Георгий Шлей, а также иерей Владимир Устинов, иерей Владимир Первушин, иерей Виталий Стоцкий, иерей Виктор Бубнов.

На богослужении присутствовало 70 военнослужащих соединения, 53 из которых исповедались и причастились Святых Христовых Таинств.

После Литургии священнослужители, совершавшие богослужение, а также иерей Константин Засыпкин и иерей Андрей Габдрахманов провели беседы с личным составом на темы «Роль Церкви в истории России: 1917-2017: уроки столетия», «Церковные таинства и обряды», «Святитель Лука (Войно-Ясенецкий)», «Понятие об иконе», «Потенциал религии в воспитании военнослужащих»,  «О грехе».

На беседах присутствовали офицеры, военнослужащие по контракту и члены их семей, военнослужащие по призыву и находящиеся на излечении. Всего в беседах приняли участие 598 человек.

Мероприятия были организованы в рамках Регионального этапа XXV Международных Рождественских образовательных чтений.

На богослужении и беседах присутствовал руководитель епархиального военного отдела И.К. Новожилов.