По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 ноября 2016

Хор Свято-Симеоновской гимназии получил награду на фестивале в Тобольске

Хор Свято-Симеоновской православной гимназии получил I премию на ХХ Епархиальном детском фестивале "Духовная песнь Православной Сибири", прошедшем в Тобольске в дни осенних школьных каникул. 

В 2016 году участие в фестивале приняли 26 светских и духовных коллективов из шести епархий Русской Православной Церкви: Екатеринбургской, Тобольско-Тюменской, Ишимской и Аромашевской, Новосибирской и Бердской, Ханты-Мансийской и Сургутской, Югорской и Няганской. Общее количество детей и гостей фестиваля составило более 630 участников. 

4 ноября состоялась Божественная литургия в Софийско-Успенском Кафедральном соборе Тобольского Кремля в честь памяти иконы Божией Матери «Казанская-Тобольская», которое совершили митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий и епископ Каменский и Алапаевский Мефодий. Все богослужение пели детские коллективы, прибывшие на фестиваль. 

Затем в ДК «Синтез» города Тобольска состоялся заключительный Гала-концерт участников фестиваля, который проводился в рамках празднования Дня народного единства.