По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 октября 2016

На встрече со священником дети обсуждали «Муму» и озвучивали кино

7 октября 2016 года в библиотеке-филиале №1 города Первоуральска в рамках областной акции тотального чтения, посвящённой Всероссийскому уроку чтения, состоялась познавательная встреча «Испокон веку книга нужна человеку».

В этот день практически во всех библиотеках города прошли встречи с медийными лицами города. Библиотека-филиал №1 пригласила к себе в гости священника храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла Иоанна Парамонова. На встречу были приглашены ученики пятых классов из школ №1 и №7  города Первоуральска.

Отец Иоанн в качестве обсуждения выбрал произведение Ивана Сергеевича Тургенева «Муму». Дети между собой делились впечатлениями о книге, своими мыслями и мнением. В конце встречи детям было предложено попробовать озвучить сцену из одноимённого фильма режиссёров Анатолия Бобровского и Евгения Тетерина, снятого в 1959 году. По словам организаторов встречи, выбор этого фильма был не случаен, поскольку данная экранизация наиболее близка к оригинальному тексту произведения.