По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 сентября 2016

Обучающий семинар по работе со страждущими и их родственниками состоится в храме святителя Николая Чудотворца при Горном университете

С 17 по 30 октября 2016 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла Отдел по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии совместно с Координационным центром по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма при Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви проводит в г. Екатеринбурге очередной цикл занятий для желающих избавиться от алкогольной и табачной зависимостей.

Ведёт занятия председатель Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение», кандидат педагогических наук, доцент УрГПУ, магистр богословия протоиерей Игорь Бачинин.

Время проведения: с 18:30 до 21:00.

Во время занятий состоится обучающий семинар: «Реабилитация и ресоциализация страждущих в деятельности приходских обществ трезвости» для представителей приходских обществ трезвости, социальных и медицинских работников, психологов и всех желающих овладеть методами реабилитации в духовно-нравственных традициях Православия.

С 24 по 30 октября обучающимся будут представлены мастер-классы ведущих специалистов, занимающихся церковной реабилитацией.

Время проведения семинара: с 10:00 до 17:00.

Программа семинара включает:
— курс занятий со страждущими;
— первичное консультирование страждущих и их родственников;
— работа с родственниками страждущих;
— реабилитация и реадаптация в стационарных центрах;
— организация и деятельность приходского общества трезвости.

По итогам семинара выдается сертификат Координационного центра по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви при условии прохождения курса занятий для страждущих.
Желающие смогут продолжить обучение по магистерским программам по педагогике и психологии в УрГПУ и РХГА.

Регистрация участников – до 14 октября 2016 года (заполнить анкету).

Место проведения занятий и семинара:
г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 39, храм святителя Николая Чудотворца при Уральском государственном горном университете.
Тел.: + 7 (343) 251-42-37.
E-mail: trezv1@yandex.ru

 

Смотрите также:

Более 70 человек пришло на занятия протоиерея Игоря Бачинина по преодолению зависимостей

Действующие лица