По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 сентября 2016

Молодежь епархии очистит от мусора кладбище, на котором захоронены советские солдаты

Молодежный отдел Екатеринбургской епархии приглашает добровольцев поучаствовать в уборке от мусора территории городского кладбища, где в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов были похоронены советские воины, умершие в госпиталях Свердловска.

Территория кладбища находится в лесном массиве рядом с лыжной базой ЦСКА МО и территорией бывшего Артиллерийского института и является наполовину заброшенной.

Как отметили в Молодежном отделе, Святейший Патриарх Кирилл сказал по поводу сохранения нашего прошлого: «Для нас нужны могилы, памятники, чтобы сохранять нашу память об умерших, иметь возможность прийти и помолиться. Это прекрасный обычай, его надо сохранять. Как нужно оберегать и наши памятники, сохранять могилы в чистоте и порядке, ведь по нашему отношению к могилам можно судить не только о нашем отношении к предкам – можно судить о нашем нравственном состоянии».

Молодежный отдел Екатеринбургской епархии приглашает всех неравнодушных оказать посильную помощь в уборке территории захоронения советских солдат. Необходимый инвентарь будет предоставлен организаторами.

Встреча добровольцев состоится в субботу 1 октября в 13:00 около станции метро «Ботаническая».

По всем вопросам можно обращаться в Молодежный отдел Екатеринбургской епархии по телефону : +7 (904) 387-86-38 (Роман).