По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 сентября 2016

Иерей Алексий Янушкевич вручил Архиерейские стипендии курсантам Уральского юридического института МВД России

1 сентября 2016 года в Уральском юридическом институте МВД России состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний и началу учебного года.

50 первокурсников впервые стояли в одном строю с курсантами института, открывая новую страницу своей жизни.

Начальник института генерал-майор полиции А.И. Гук, открывая торжественный митинг, обратился к личному составу со словами поздравлений, а также выразил уверенность в том, что коллектив института успешно справится с поставленными перед образовательными организациями системы МВД России задачами в новом учебном году.

Традиционно в торжественном мероприятии принял участие духовник института иерей Алексий Янушкевич. Священнослужитель в числе прочих гостей поздравил преподавателей, курсантов и слушателей с началом учебного года и вручил курсантам, признанным по результатам предыдущего года обучения лучшими, стипендии Правящего архиерея Екатеринбургской епархии, Благословенные архиерейские грамоты и памятные подарки.

В 2016 году стипендий удостоились младший сержант полиции В.В. Сухонос, рядовой полиции В.О. Ермош, рядовой полиции Р.А. Родыгин, рядовой полиции Л.Ш. Фахрутдинова и рядовой полиции Е.Ю. Шаламова.

В ходе митинга доведены: приказ Министерства образования и науки Российской Федерации о присвоении ученого звания «доцент» подполковнику полиции Елфимовой Е.В. и полковнику полиции Корниенко О.В., приказ Министра внутренних дел Российской Федерации и приказ начальника УрЮИ МВД России о присвоении очередных специальных званий сотрудникам института из числа профессорско-преподавательского и административного состава.

По традиции в начале учебного года выпускники института передают первокурсникам символический «Ключ знаний», олицетворяющий связь поколений и усердие в овладении знаниями и умениями. В 2016 году таким выпускником стал лейтенант полиции Пазуха И.В., который с отличием окончил обучение по специальности 40.05.02 "Правоохранительная деятельность" и представлял УрЮИ МВД России на торжественном приеме в Большом Кремлевском дворце.

Принимая «Ключ знаний», курсант первого курса Полина Панфилова от лица всех своих сокурсников обещала добросовестно относиться к своим обязанностям, хранить традиции Уральского юридического института МВД России и Министерства внутренних дел Российской Федерации.

 

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями

Действующие лица