По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

31 августа 2016

Дети из воскресной школы храма Петра и Павла города Полевской встретились со сверстниками в Первоуральске

26 августа 2016 года ребята из церковно-приходской школы при Петропавловском храме города Полевского под руководством иерея Никиты Заболотнова побывали в детском оздоровительном лагере на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Гагаринский» города Первоуральска по приглашению помощника благочинного иерея Иоанна Парамонова.

После экскурсии по территории лагеря полевские ребята встретились с воспитанниками местного православного отряда «Истоки». Дети в этом отряде во время смены участвуют в общих лагерных конкурсах, спортивных соревнованиях, но при этом читают молитвы, посещают богослужения.

Как и в православном летнем лагере «Скиния» Петропавловского храма Полевского, на территории ФОК «Гагаринский» установлена храм-палатка, где и совершается Божественная литургия.

Полевчане показали своим сверстникам из Первоуральска концерт, подготовленный своими силами. Подростки рассказали о палаточном лагере «Скиния», исполнили музыкальную театральную постановку «Блажен муж», а затем спели под гитару любимые песни.

После знакомства с лагерем «Истоки», ребятам из Полевского организовали экскурсию по Петропавловскому приходу Первоуральска, а отец Никита с взрослыми гостями в это время обсудили насущные проблемы работы с подростками и молодежью с коллегами из Первоуральского благочиния.

Теперь ребят из Первоуральска ждут с ответным визитом в Полевском.

 

Смотрите также:

Завершилась православная смена в лагере «Истоки»

Детский лагерь «Скиния»: воспитывать, а не развлекать

Организаторы православных лагерей обмениваются опытом

Дети из православного лагеря «Истоки» посетили праздничное богослужение в Первоуральске

Действующие лица