По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 июля 2016

Военнослужащие ЦВО и сотрудники силовых структур приняли участие во Всенощном бдении

Уже более 20 лет ежегодно в июле в Екатеринбургской митрополии проходят праздничные мероприятия, посвященные памяти святых Царственных страстотерпцев.

16 июля 2016 года на Архиерейском подворье Храма-Памятника на Крови во имя Всех Святых в Земле Русской Просиявших г. Екатеринбурга Всенощное бдение возглавил постоянный член Священного Синода Русской Православной Церкви митрополит Ташкентский и Среднеазиатский Викентий, ему сослужили архипастыри: митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, митрополит Тульчинский и Брацлавский Ионафан, архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий, епископ Калачинский и Муромцевский Петр, епископ Тарский и Тюкалинский Савватий, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

В богослужении, помимо большого количества паломников, приняли участие 50 военнослужащих 43-й отдельной бригады железнодорожных войск, 50 военнослужащих 59-й бригады управления, 30 военнослужащих 18-й отдельной бригады радиоэлектронной борьбы, 50 военнослужащих 29-й отдельной бригады РХБЗ, помощники командиров соединений по работе с верующими военнослужащими Центрального военного округа иерей Георгий Шлей и иерей Георгий Юранев, руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Илья Константинович Новожилов, а также 15 сотрудников ГУ МЧС России по Свердловской области.

Обеспечение безопасности и поддержание правопорядка во время проведения мероприятий обеспечивали 14 сотрудников Полка Патрульно-постовой службы полиции и 6 сотрудников Полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Екатеринбургу.

 

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями