По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 июля 2016

Выставка книг «Они ушли от нас святыми, как жили с нами на земле» открылась в Православном информационно-библиотечном центре

14 июля 2016 года в Православном информационно-библиотечном центре Екатеринбургской епархии открылась выставка книг «Они ушли от нас святыми, как жили с нами на земле», посвященная святым Царственным страстотерпцам.

Посетители имеют уникальную возможность ознакомиться с изданиями о Царской семье, опубликованными с 1990 года по настоящее время.

Экспозиция включает в себя фотоальбомы, жизнеописания, дневники, письма, воспоминания, исторические хроники, исторические исследования, посвященные Царской семье и царствованию императора Николая II.

В числе авторов воспоминаний и исследований – генерал М.К. Дитерихс, профессор С.С. Ольденбург, генерал В.Н. Воейков, дипломат А.А. Мосолов, фрейлина Л.П. Буксгевден. Современные монографии, проповеди, исследования представлены именами митрополита Владимира (Икима), архимандрита Тихона (Затекина), историка и публициста П.В. Мультатули, протоиерея Александра Шаргунова, Б. Енсена, А.Н. Боханова, Л.П. Миллер и других.

Выставка продлится до 28 июля.