По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 июня 2016

Протоиерей Максим Миняйло принял участие в торжественном собрании по случаю дня образования Уральского регионального центра МЧС РФ

1 июня 2016 года в Уральском региональном центре МЧС России прошло торжественное собрание, посвященное дню образования Центра.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в мероприятии принял участие старший священник Храма-на-Крови г. Екатеринбурга протоиерей Максим Миняйло, который вручил начальнику Уральского регионального центра МЧС России генерал-лейтенанту внутренней службы С.А. Мирошниченко поздравительный адрес от Правящего архиерея Екатеринбургской епархии.

В архипастырском поздравлении говорится: «1 июня 1992 года стало отчетной точкой в истории профессиональной спасательной службы Уральского региона. За это время, благодаря своей профессиональной и слаженной работе, коллектив Уральского регионального центра МЧС России приобрел не только богатый опыт подготовки и проведения спасательных операций, но и внёс достойный вклад в совершенствование организации работ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению защиты граждан от природных, техногенных и других опасностей».

Митрополит Кирилл выразил уверенность, что коллектив регионального центра и впредь будет эффективно решать поставленные задачи, отдавать все силы и знания благородному делу – спасению людей.

Владыка пожелал коллективу Уральского регионального центра и ветеранам крепости душевных и телесных сил, мира, радости, долгих лет жизни и помощи Божией во всех делах.

 

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями