По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 мая 2016

Тренинги по бесконфликтному поведению для волонтеров прошли в Екатеринбургской епархии

В течение недели Молодежный отдел Екатеринбургской епархии проводил встречи-занятия с профессиональным православным психологом Михаилом Котляревским. Занятия проходили в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии. Сами встречи были направлены на подготовку профессиональных компетенций волонтеров из числа участников приходских молодежных клубов Екатеринбурга.

В процессе занятий участникам удалось погрузиться в довольно актуальную и интересную тему: «Я – сообщение, ты – сообщение». Участникам был дан теоретический материал и созданы игровые эпизоды, обучающие ребят поведению и принятию решений в смоделированной ситуации.  Прежде всего, данный тренинг был направлен на умение создавать бесконфликтную обстановку в команде волонтеров.

Протоирей Александр Сандырев, руководитель Молодежного отдела:

– На сегодняшний день мы должны не просто использовать труд волонтеров, но и уметь дать им необходимые компетенции, которые пригодятся им и в их добровольческом служении, и в нынешней или будущей профессиональной деятельности. В перспективе Молодежный отдел продолжит подобную практику обучения нашей активной приходской молодежи специалистами из различных сфер деятельности, чей профессиональный опыт будет способствовать личностному развитию православного волонтера.