По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 мая 2016

Обучающий семинар по работе со страждущими и их родственниками состоится в храме святителя Николая Чудотворца при Горном университете

С 30 мая по 12 июня 2016 года, по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, Отдел по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии совместно с Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви проводит в Екатеринбурге  очередной цикл занятий для желающих избавиться от алкогольной и табачной зависимостей.

Ведёт занятия председатель Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение», кандидат педагогических наук, доцент УрГПУ, магистр богословия протоиерей Игорь Бачинин.

Время проведения: 18:30 – 21:00.

Во время занятий состоится обучающий семинар: «Реабилитация и ресоциализация страждущих в деятельности приходского общества трезвости» для представителей приходских обществ трезвости, социальных и медицинских работников, психологов и всех желающих овладеть методами реабилитации в духовно-нравственных традициях Православия. С 6 по 12 июня обучающимся будут представлены мастер-классы ведущих специалистов, занимающихся церковной реабилитацией.

Время проведения семинара: 10:00 – 17.00.

Программа семинара включает:

– курс занятий со страждущими;

– первичное консультирование страждущих и их родственников;

– работа с родственниками страждущих;

– реабилитация и реадаптация в стационарных центрах;

– организация и деятельность приходского общества трезвости.

По итогам семинара будет выдан сертификат Координационного центра по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви при условии прохождения курса занятий для страждущих.

Место проведения занятий и семинара:  

г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 39, храм Святителя Николая Чудотворца при Уральском государственном горном университете.

Тел.: +7 (343) 251-42-37.

E-mail: trezv1@yandex.ru

Действующие лица