По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 мая 2016

В поселке Бисерть завершилась Пасхальная выставка-ярмарка «Добрые дела твоими руками»

В праздничные пасхальные дни в храме святого преподобного Серафима Саровского поселка Бисерть проходила благотворительная акция «Добрые дела твоими руками».

Акция объединила всех неравнодушных: прихожан храма, детей воскресной школы и их родителей. Выставка-ярмарка творческих работ пасхальной тематики была приурочена к празднованию Христова Воскресения и сбору пожертвований на строительство нового храма во имя св. прп. Серафима Саровского.

По благословению настоятеля храма иерея Андрея Федореева, подготовка к проведению благотворительной акции «Добрые дела твоими руками» (основной частью которой и явилась выставка-ярмарка) началась заблаговременно. В целях оказания духовной и материальной поддержки для осуществления завершающего этапа строительства нового храма, жителям Бисертского городского округа было предложено принять активное участие в выставке-ярмарке творческих работ.

Многие бисертцы откликнулись и приняли активное участие в выставке-ярмарке: воскресная школа храма св. прп. Серафима Саровского, общеобразовательная школа №2, Детский дом творчества, клуб «Второе дыхание», детский сад «Колокольчик». За работу принялись и дети и взрослые: вязали, рисовали, шили, выполняли аппликации в различных техниках, клеили, конструировали. Всего на выставку-ярмарку было представлено более трехсот поделок.

Искренность и душевное тепло, мастерство и творчество, умелые руки нашли отклик и понимание у тех, кто побывал на выставке-ярмарке поделок пасхальной тематики, отмечают организаторы акции. В Доме культуры «Искра», ТЦ «Монетка», ТЦ «Кристалл» и в храме св. прп. Серафима Саровского можно было приобрести понравившиеся пасхальные поделки, внеся свою лепту на строительство нового храма.