По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 мая 2016

Митрополита Кирилла с 55-летием со дня рождения поздравил губернатор Евгений Куйвашев

Митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому

Кириллу

 

Ваше Высокопреосвященство,

уважаемый Владыка Кирилл!

 

Примите самые добрые, искренние поздравления с 55-летием!

С уважением отношусь к Вам как к мудрому духовному лидеру, авторитетному общественному деятелю. Ваш многолетний подвижнический труд на благо Церкви и общества высоко оценивается органами государственной власти, церковным и светским миром.

Высоко ценю Вашу деятельность во главе Екатеринбургской митрополии и благодарю за большой личный вклад в укрепление православных традиций на территории Свердловской области, духовное воспитание уральцев, гармонизацию межконфессиональных и межнациональных отношений в нашем регионе.

При Вашем непосредственном участии на Среднем Урале с каждым годом растёт число священнослужителей, православных приходов, духовно-просветительских центров, воскресных школ, строятся новые храмы и возрождаются старинные церковные здания.

Радует, что Екатеринбургская митрополия плодотворно сотрудничает с органами власти, учреждениями социальной сферы и общественными организациями. Вместе мы многое делаем для упрочения гражданского мира и согласия, традиций милосердия и гуманизма в обществе.

Отмечу также ведущую роль, которую Вы сыграли в достойном проведении мероприятий, крайне важных для нашего региона и всего православного мира. Среди них визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Свердловскую область и празднование 400-летия императорского дома Романовых.

Многоуважаемый Владыка, от всей души желаю Вам доброго здоровья, долголетия, исполнения Ваших чаяний и помыслов, новых благих дел в интересах Русской Православной Церкви.

 

С уважением,

Губернатор

Свердловской области Е.В. Куйвашев