По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 мая 2016

Молодежный отдел епархии провел встречу с ветеранами района Старая Сортировка города Екатеринбурга

В прошедшие майские праздники Молодежный отдел Екатеринбургской епархии и Екатеринбургский железнодорожный техникум организовали праздничный концерт для ветеранов, проживающих в микрорайоне Старая Сортировка города Екатеринбурга.

Со сцены актового зала техникума звучали песни и стихи военных лет, а после концерта состоялось общение с ветеранами.

Протоирей Александр Сандырев, руководитель Молодежного отдела Екатеринбургской епархии​:

– В нашем районе ветеранов — непосредственных участников войны, инвалидов Великой Отечественной — осталось не так много, и наш долг — поздравить их независимо от состояния здоровья. Мы стараемся не забывать о ветеранах не только в День Победы, так наша молодежь навещает на дому ветеранов в течение всего года.  И важно, что ребята становятся свидетелями живой истории, ведь ветераны, принимая поздравления, охотно делятся своими воспоминаниями о событиях военных лет, показывают награды, фотографии.

И подготовка к концерту, и выступления творческих коллективов, и рассказы ветеранов не смогли оставить никого равнодушным, ведь сегодняшняя молодежь разделена во времени с непосредственными участниками Великой Отечественной войны уже тремя поколениями. Каждое следующее поколение знает о войне все меньше и меньше. Но данное мероприятие показало, что память о военных событиях волнует не только ветеранов, но и подрастающее поколение, отметил отец Александр.