По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 мая 2016

Владыка Кирилл поздравил военнослужащих и силовиков с Пасхой

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил Пасхальные поздравительные адреса командованию и руководству воинских штабов, управлений, соединений, частей и подразделений, располагающихся на территории Екатеринбургской епархии.

Поздравил с Пасхой командование, руководство и личный состав и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями И.К. Новожилов.

Поздравительные адреса вручили духовники подразделений.

1 мая 2016 года по приглашению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в Пасхальном Крестном ходе приняли участие военнослужащие войсковых частей Центрального военного округа, Уральского регионального командования ВВ МВД России, курсанты Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России, а также сотрудники Управления ФССП России по Свердловской области, Главного управления МЧС России по Свердловской области, Главного управления МВД России по Свердловской области, Главного управления ФСИН России по Свердловской области.

Традиционно встречал крестный ход у Храма-на-Крови оркестр штаба Уральского регионального командования ВВ МВД России. Уральский институт ГПС МЧС России оказал помощь в организации питания участников Крестного хода.

 

 

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями

Отдел по тюремному служению