По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 апреля 2016

30 апреля в России отмечается День работников пожарной охраны

Правящий Архиерей Екатеринбургской епархии направил поздравительные адреса начальнику Уральского регионального центра МЧС России генерал-лейтенанту внутренней службы С.А. Мирошниченко, начальнику Главного управления МЧС РФ по Свердловской области генерал-майору А.В. Заленскому, начальнику Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС РФ генерал-майору внутренней службы А.М. Супруновскому, а также всем начальникам подразделений, окормляемых священнослужителями Екатеринбургской епархии, а их, помимо вышеперечисленных, почти 60.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл выразил искреннюю признательность работникам пожарной охраны за самоотверженный труд, проявляемую отвагу и героизм, честное исполнение служебного долга и высочайший профессионализм.

В архиерейских поздравительных адресах говорится: «Хочется поблагодарить вас за то, что вы выбрали эту профессию, почувствовали ответственность за каждого гражданина и делаете все возможное для спасения людей на пожарах. Однако не стоит забывать, что не только от знаний, умений, опыта зависит результат вашей важнейшей для соотечественников работы. Всегда обращайте ко Господу свой духовный взор и непрестанно молите Его о помощи в своей героической службе».

Владыка Кирилл пожелал руководству, личному составу и ветеранам подразделений крепкого здоровья, мира, счастья, успехов во всех делах на благо Отечества и долгих лет жизни.

 

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями