По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 апреля 2016

Священнослужитель принял участие в совместном приеме по защите прав предпринимателей

21 апреля 2016 года в Общественной приемной Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титова в Екатеринбурге состоялся приём субъектов предпринимательской деятельности.

Приём провели Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Николаевна Артюх и руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области — главный судебный пристав Свердловской области государственный советник юстиции 1 класса Владимир Иванович Осьмак. Также приняли участие в мероприятии начальник юридического отдела Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области Вадим Александрович Дубровин, начальник отдела по работе с обращениями граждан Татьяна Анатольевна Рыжикова и иерей Василий Зудилов – член Общественного совета при Управлении Федеральной службы судебных приставов Свердловской области.

В начале мероприятия был подписан Протокол о взаимодействии между Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области и Управлением ФССП России по Свердловской области на 2016. Этот приём является отправной точкой работы по восстановлению нарушенных прав субъектов предпринимательской деятельности в регионе.

Субъекты предпринимательской деятельности на приёме сообщали о фактах бездействия или недостаточно активной работы судебных приставов-исполнителей по исполнению судебных актов, жаловались на сложности в ознакомлении с материалами исполнительных производств, на затруднения в обмене информацией с приставами о ходе исполнения.

Каждую изложенную предпринимателями ситуацию главный судебный пристав взял на контроль. Были определены конкретные сроки проведения сверок по проблемным исполнительным производствам. Отрадно, что предприниматели не только жаловались, но и благодарили за хорошую работу приставов.

В ходе приема В.И. Осьмак рассказал о возможностях «Банка данных исполнительных производств» и рассказал о действующем при Управлении информационном центре, где каждый может в телефонном режиме узнать справочную информацию или оставить свое обращение.

По окончании встречи состоялся обмен мнениями, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Н. Артюх отметила, что проведение совместных приемов с руководителями территориальных подразделений федеральных органов является важной работой. Член Общественного совета при Управлении ФССП России по Свердловской области иерей Василий Зудилов дополнил: «Встреча – это система примирения двух взаимонуждающихся сторон. Считаю крайне полезной такую работу».

Практика таких мероприятий подтверждает доступность и открытость Федеральной службы судебных приставов для граждан и организации.

 

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями