По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 апреля 2016

В центре «Урал без наркотиков» прошла беседа на тему «Семья как замысел Божий»

Вопросы создания и сохранения семьи актуальны для всех. Особенно для тех, у кого ее существование находится под угрозой, как, например, для пациентов «Областного специализированного центра медико-социальной реабилитации больных наркоманией «Урал без наркотиков».

Окормляющий священник иерей Константин Засыпкин пригласил председателя комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии иерея Димитрия Ваулина на лекцию "Семья как замысел Божий" в рамках ежемесячных пастырских встреч с пациентами центра.

40 человек в возрасте от 24 до 40 лет собрались в конференц-зале центра, чтобы услышать рассказ о семье, какой ее замыслил Господь, о сотворении человека, о том, что каждый из нас – это всего лишь «половинка» человека, и свою целостность мы можем восстановить, только обретя семью. На встрече обсуждался вопрос бессмысленности целенаправленного поиска супруга и супруги, так как Священное Писание говорит об откровении друг о друге.

Иерей Константин Засыпкин, окормляющий священник ГАУЗ СО «Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией «Урал без наркотиков»:

– Наша задача сделать так, чтобы вместе с восстановлением здоровья у тех, кто сейчас проходит лечение в этом центре, шло и духовное выздоровление. Многие из тех, кто проходит сегодня реабилитацию, переосмысливают свою жизнь, хотят ее поменять. Важно, чтобы сейчас эти люди получили правильные ориентиры, верно расставили приоритеты.

После лекции у всех желающих была возможность задать отцу Димитрию все волнующие их вопросы: как всегда чувствовать благодать Божию, являются ли законнорожденными дети, рожденные в невенчанном браке и многие другие.