По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 марта 2016

Митрополит Кирилл поздравил работников уголовно-исполнительной системы с профессиональным праздником

12 марта отмечается праздник – день работников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции России. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл сердечно поздравил начальника ГУФСИН России по Свердловской области генерал-лейтенанта внутренней службы С.В. Худорожкова, сотрудников ГУФСИН России по Свердловской области и всех работников УИС с профессиональным праздником.

Владыка отметил, что спокойствие населения нашей страны зависит от слаженности и оперативности работы сотрудников службы уголовно — исполнительной системы. Эта профессия требует высокой ответственности, силы духа, хорошей физической подготовки, знаний, умений, особой выдержки, практических навыков, интуиции и полной самоотдачи.

Владыка пожелал «крепкого здоровья и благополучия, мира и добра, а также помощи Божией и благословенных успехов в жизни и трудах на благо Уральской земли». Он также поблагодарил Сергея Вячеславовича, всех сотрудников ГУФСИН России по Свердловской области и всех работников УИС за добросовестное исполнение служебного долга и выразил надежду на «дальнейшее плодотворное сотрудничество, которые служит духовному оздоровлению общества и укреплению социальной стабильности в нашей стране».

Поздравительные адреса были доставлены окормляющими священниками.